Ergebnisse 3. Miriquidi 2009

Im folgenden die Ergebnisse und Rundenzeiten im Überblick. Unter der Rubrik Download finden sich diese Listen und die detaillierten Ergebnisse der Teams als pdf-Datei.


Ergebnissübersicht

Pl.
Kl.

Stnr.

Team

Wohnort

Ru

km

WK-Zeit

 

 

Einzelstarter

 

 

 

 

1

101-1

KV Rohnspitzler / Robert Götz

Goes

42

264,6

23:37:14

2

103-1

TG Cospudiland / Jens Leibiger

Markkleeberg

38

239,4

23:44:52

3

102-1

langsam aber sicher / Mathis Szymczak

Dresden

32

201,6

21:23:38

4

105-1

Duracell / Dieter Böttcher

Dresden

30

189,0

23:23:53

5

104-1

Alpinclub Berlin / Gerhard Ottmann

Berlin

25

157,5

23:42:08

6

106-1

Bergzigeuner / Ines Panitz

Dresden

25

157,5

23:55:15

7

100-1

KC Wandgleiter / Uwe Weist

Dresden

20

126,0

23:31:12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zweier-Teams

 

 

 

 

1

200-1

Blumenschau

Dresden

52

327,6

23:49:31

2

201-1

KV Rohnspitzler II

Pirna

47

296,1

23:49:10

3

202-1

Team SSC-CoN

Dresden

45

283,5

23:36:54

4

203-1

Skiverein Hermsdorf

Hermsdorf

41

258,3

23:44:03

5

205-1

Mad East 500 Team

Dresden

41

258,3

23:46:18

6

204-1

Lady in Red & Mr. Klister

Chemnitz

29

182,7

23:53:06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Viererteams

 

 

 

 

1

424-1

Sportcollection

Dresden

60

378,0

23:48:46

2

408-1

Team-Laul Sebnitz

Ottendorf

55

346,5

23:45:39

3

418-1

Muskeltiere

Stadt Wehlen

52

327,6

23:51:37

4

419-1

Rohnspitzler IV

Dresden

51

321,3

23:48:31

5

409-1

Manöver Schneeflocke I

Dresden

50

315,0

23:52:43

6

410-1

Manöver Schneeflocke II

Dresden

50

315,0

23:53:39

7

400-1

Vierer mit Bob

Amtsberg

49

308,7

23:59:23

8

422-1

KV Bergbabys

Dresden

47

296,1

23:37:15

9

407-1

BSG Talfreunde

Dresden

47

296,1

23:44:14

10

404-1

Lapplandracer

Dresden

46

289,8

23:44:37

11

406-1

Pappschneebande

Chemnitz

46

289,8

23:57:44

12

415-1

Die Birkhühner

Zinnwald

44

277,2

23:31:29

13

401-1

LG eXa Leipzig Nordic Sports Team

Leipzig

44

277,2

23:48:48

14

425-1

Die Schneehasen

Dresden

44

277,2

23:50:37

15

403-1

Die Nordlichter

Falkensee

43

270,9

23:40:04

16

414-1

Lok Döbeln

Hartha

42

264,6

23:38:48

17

402-1

Rohnspitzler 190

Freital

42

264,6

23:42:20

18

420-1

Die Einfachen Menschen

Dresden

40

252,0

23:51:20

19

423-1

Zaunbier

Oberlungwitz

39

245,7

23:46:32

20

416-1

Die UHU's

Bahretal

38

239,4

23:44:07

21

413-1

Die Schneekamele

Dresden

38

239,4

23:44:30

22

412-1

Bergsichten-Team

Dresden

37

233,1

23:34:43

23

421-1

Die schnittigen Schneeschieberinnen

Radebeul 

37

233,1

23:40:55

24

405-1

Goldene Hirsche

Dresden

37

233,1

23:52:07

25

411-1

Humboldt

Dresden

35

220,5

23:58:38

26

417-1

Talfreundinnen

Leipzig

34

214,2

23:30:14


Download der Ergebnisslisten hier