Starterliste Stand 31.01.2017

Die aktuellen Startlisten mit den Namen der Starter sind unten als pdf-Datei abrufbar.

29 Einzelstarter
Sachensenpower powert by Trimotion
MediClowns Dresden
Bergwacht Großenhain
Dave
Luftschmidt forever
Schlusslicht
Skibär
Mach langsam Kollege 2.
Yeti1
Yeti2
Querläufer
Freundin des Ruhepulses
Snow Patrol
Wismut 1945
PSV Zittau
Bockwurst im Schnee
Projekt Grenzerfahrung – Kirche mittendrin
Oberpfalzdiesel
biesuwesuwengolber
Schönheider Skispitzen
Schorschi Tours
Bummelhummel
Fisch
Teheran Express
Loipenfloh
Endlosschleife
Volkssport DDR
der Potsdammer Postkutschenfahrer
Erzgebirgler

22 Zweierteams
Die Waldmeister
DANiNA Skiteam Herm-Sprung
OSTL
Die Eisbären
Autodidakten
Neben der Spur
Seniorensportgruppe Sachsen-Brandenburg
Hase und Igel
TV Valtenberg e.V.
Rotmützchen und der Wolf
MG-Ski
KC-Winklertürmer / Wilde Gesellen
Hermsdorf 1
schifoan ist das leiwandste
SV Hermsdorf e.V. – Die älteren Junioren
TEXquidi
Powder Panda
Schneepflug
Rundenbeißer
Skiklub Dresden Niedersedlitz 2
Bergseilschaft Rammelsberg
V&V

46 Viererteams
K.V.Rohnspitzler
Team Old Yukon
Manöver Schneeflocke 1
BSG Talfreunde
Talfreundinnen
einmal geht noch
Zinnwalder Nebelkrähen
Skiflitzer von laufend aktiv
Die Klassiker
endLOS
Zaunbier
Manöver Schneeflocke II
Skiklub Dresden-Niedersedlitz
Bergwacht Pirna
Adelsberg 1
Flockenjäger
Team Rundenqual
Adelsberg 2
WähRich
Team Schneesturm
Kohlhau Teammarathon
Skiverein Flügelradbaude
Good bones
Adelsberg 3
LTTG
Rübezahls Freunde
Gangotri Team
Karl und seine Weiber
heisse speiche müglitztal
Team Scharspitzblitz
viermalfünfundvierzig
Sächs’scher Maunt’nverein Freiberg
Schwerelos durch den Schnee
TU good TU be true
Sportcollection Frauenpower
Neukircher Routine
Loipenjogger
Energieverschwendung
Red Socks Running
K.V.Falkenspitzler 1910 e.V.
Team Alles Stabil
Der Weg ist das Ziel
De Spezialwintersportagenten
Osterzgebirgsdachse
Alteisen-Express
Rühler Springer





Mit freundlicher Unterstützung durch




Sponsoren / Partner






Globetrotter



GICON


screen & function